Найдите разложение бинома Ньютона (х+3) ^5

+4
Ответы (2)
  1. 15 июня, 06:27
    0
    (x+3) ^5=x^5+15*x^4+90x^3+270x^2+405x+243 ...
  2. 15 июня, 08:05
    0
    (х+3) ^5 = x^5 + 5*3*x^4 + 10*3^2*x^3 + 10*3^3*x^2 + 5*3^4*x + 3^5 =

    =x^5 + 15x^4 + 90x^3 + 270x^2 + 405x + 243