В треугольнике ABC: угол А+угол B=110 градусов и угол В + угол С=120 градусов. Найдите углы треугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 15 июня, 04:10
    0
    сумма углов в треугольнике равна 180 градусов угол А + угол В + угол С = 180 градусов угол С = 180 - (угол А+угол В) известно что угол А + угол В=110 градусов угол С = 180-110=70 градусов угол А=180 - (угол В + угол С) известно что угол В + угол С = 120 градусов угол А = 180 - 120=60 градусов угол В = 180 - (угол А + угол С) угол В = 180 - (60 + 70) = 180-130=50 градусов ответ: угол А = 60 градусов; угол В = 50 градусов; угол С = 70 градусов.