пусть AD=a, AB=b, E принадлежит BD, BE:ED=2:3. Найдите разложение вектора ED по векторам a и b

+1
Ответы (1)
  1. 8 января, 02:02
    0
    ED=3/5BD=3/5 (BA+AD) = 3/5 (-b+a) = 3/5a-3/5b