Дано: вектор с {-3; 6}, b{2; -2}, a = 1/3c-b.

Найти:

1) Координаты вектора а

2) Длину вектора а

3) Разложение вектора а по координатным векторам i и j

+4
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 00:28
    0
    1) 1/3c{1/3• (-3) ; 1/3•6}={-1; 2}

    a=1/3c-b={-1-2; 2 - (-2) }={-3; 4}

    2) длин. вектор а=√ ((-3) ^2+4^2) = √25=5

    3) а=-3i+4j