В треугольнике ABC угол С равен 90°, СН - высота, ВС = 5, ВН = 1. Найдите sin A.

+5
Ответы (1)
  1. 10 августа, 17:25
    0
    Угол А равен углу ВСН.

    Sin BCH = BH/BC = 1/5 = 0,2

    Ответ: 0,2