Основание прямой призмы высотой 12 см-прямаугольный треугольник. Диагонали боковых граней, проходящих через катеты основания, равны 15 см и 13 см. Вычислите объем призмы

+2
Ответы (1)
  1. 4 марта, 04:04
    0
    По теореме Пифагора найдем катет=кор. кв. с 169-144=5

    Наименьшая крань будет с этим катетом, значит высота призмы 5

    Пл. бок. пов.=12*5+13*5+5*5=150