Боковое ребро правильно четырёхугольной пирамиды равно 10 м, оно наклонено к плоскости под углом 30 градусов. Вычислите длину: а) Высоты пирамиды б) стороны основания пирамиды

+1
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 23:18
    0
    а) Через Sin30=1/2

    Через пропорцию: 1/2=SO/10 (Sin-отношение противолеж катета к гипотенузе)

    SO=10/2=5