найти радиус окружности вписанной в треугольник и R описанной около треугольника если стороны треугольника 26, 26, 20

+1
Ответы (1)
  1. 8 мая, 20:04
    0
    Радиус описанной R=a*b*c / (4S) = 26*26*20 / (4*240) = 169/12.

    Радиус вписанной r=2*S/P=2*240/72=20/3.

    S площадь, можно найти S=1/2*a*h=240 или по формуле Герона, P периметр=72.