Найдите площадь фигуры, ограниченной дугой окружности и стягивающей её хордой, если длина хорды равна 4 м, а градусная мера дуги равна 60 градусов.

+2
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 02:04
    0
    странно ...

    L = 2 * pi * R

    S = pi * R^2

    L = 4*6

    дальше подставляй ...

    и в Твоем примере

    S (сектора) = S/6