Вычислить площадь фигуры ограниченной дугой AB и хордой AB если градусная мера дуги = 30 град. а радиус окружности=6 см

+5
Ответы (1)
  1. 24 марта, 08:49
    0
    S сектора = П * R2*30/360=3 П

    S треугольника = 1/2 R*R sin 30 = 9

    S сектора - S треугольник = 3 П - 9 = 0,42 (примерно)