Стороны треугольника равны 7 см, 11 см и 12 см. Найдите медиану треугольника, проведенную к его большей стороне.

+1
Ответы (1)
  1. 9 июня, 04:38
    0
    медиана треугольника проведенная к стороне с, считается по формуле

    m (c) = 1/2*корень (2 * (a^2+b^2) - c^2)

    наибольшая сторона равна с=12

    m (c) = 1/2*корень (2 * (7^2+11^2) - 12^2) = 7 cм

    ответ: 7 см