Стороны треугольника равны 7,11 и 12 см. Найдите медиану, проведенную к его большей стороне.

+4
Ответы (1)
  1. 8 мая, 18:54
    0
    Медиана треугольника проведенная к стороне с, считается по формуле m (c) = 1/2*корень (2 * (a^2+b^2) - c^2) наибольшая сторона равна с=12 m (c) = 1/2*корень (2 * (7^2+11^2) - 12^2) = 7 cам ответ: 7 см