стороны параллелограмма относятся 1:2, а его периметр равен 30 см. Найтите стороны параллелограмма

+1
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 10:35
    0
    Пусть 1 часть стороны равна х, тогда АВ=1 х, ВС=2 х

    1 х+2 х=30 см

    3 х=30 см

    30:3=10

    АВ=1 х*10=10 см

    ВС=2 х*10=20 см

    CD=ВС=20 см

    AD=АВ=10 см

    Ответ: 10 см, 10 см, 20 см, 20 см
  2. 29 сентября, 10:51
    0
    1 сторона - х

    2 сторона - 2 х

    Р=х+х+2 х+2 х=30

    6 х=30

    х=5 - 1 сторона

    2 х=2*5=10 - 2 сторона