Сумма двух углов параллелограмма равна 156 градусов. Найдите наибольший угол параллелограмма

+4
Ответы (2)
  1. 4 июля, 11:12
    0
    В параллелограмме противоположные углы равны, а сумма углов при смежных вершинах равна 180 градусам. Следовательно острые углы трегольника по 156 / 2 = 78 градусов, а тупые по 180 - 78 = 102 градусов.
  2. 4 июля, 12:14
    0
    Сумма углов четырехугольника равна 360°

    Параллелограмм - четырехугольник.

    Сумма пары его противоположных углов = 156°

    (потому что сумма углов при одной стороне равна 180°)

    Сумма второй пары =

    360-156=204°

    Каждый угол этой пары

    204:2=102°

    Наибольший угол параллелограмма равен102°.