В треугольнике АВС АС=ВС, АВ=8, sinA = 3/5. Найдите высоту СН.

+4
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 20:40
    0
    ABC - р/б (AC=BC)

    значит H - середина AB AH=4

    CH/AC = 3/5 (по условию)

    пусть CH - 3x AC - 5x

    по Пифагору 25x^2 - 9x^2 = 16

    16x^2=16 x=1

    значит CH = 3