радиус вписанной окружности равностороннего треугольника равен 2. Найдите периметр треугольника и радиус описаной окружности

+4
Ответы (1)
  1. 1 января, 05:41
    0
    радиус вписанной в правильный треугольник окружности равен сторона треугольника разделить на 2 корня из 3 х, значит r=a/2 корня из 3

    r=2, значит а = 2 * 2 корня из 3, а=4 корня из 3, тогда периметр (Р) = 4 корня из 3 * 3=12 корней из 3

    а радиус описанной окружности равен сторона на корень из 3

    R=а / корень из 3

    R=4 корня из 3 / корень из 3 = 4