Дано: угол 1 составляет 70% развернутого угла найти угол 2

+4
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 05:52
    -1
    Угол 2 равен 54 градуса, тк развёрнутый угол равен 180 гр, 180:100=1,8 (1%) 1,8*70=126 (1 угол) 180-126=54 гр