Точки К, Р и Т лежат на одной прямой. Найдите расстояние между точками Р и Т, если КР=4,9 см, КТ-5,4 см

+4
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 11:03
    +1
    Надо рассмотреть два варианта:

    - точка К между Р и Т

    PT = KP + KT = 4,9+5,4 = 10,3 см

    - точка К находится с одной стороны от Р и Т

    РТ = КТ - КР = 5,4 - 4,9 = 0,5 см