в треугольнике abc угол c равен 90 ab = 25 tg угла а = 0,75. Найдите сторону AC

+2
Ответы (1)
  1. 4 марта, 05:33
    0
    5625x^2 + 10000x^2=625

    15625x^2=625

    x^2=0.04

    x=0.2

    0.2*100=20