В треугольнике ABC проведены биссектрисы AN и BL которые пересекаются в точке О угол AOB = 98 найдите внешний угол при вершине С

+5
Ответы (1)
  1. 24 июля, 08:17
    0
    98=АOB=180 - (CAD+ABC) / 2 из треугольника АОВ

    Искомый угол = (CAD+ABC) = 2 * (180-98) = 164