Периметр прямоугольника abcd равен 48 см. Найдите его стороны если сторона ab на 3 см меньше стороны bc. Помогите решить.

+1
Ответы (1)
  1. 24 июля, 11:45
    0
    Пусть ВС=х, тогда АВ=х-3. Периметр прямоугольника Р=2 * (АВ+ВС) ; т. е. 48 = 2 * (х-3+х) ; 48=2 * (2 х-3) ; 24=2 х-3; 2 х = 27; х=13,5 см - это ВС, тогда АВ = 13,5-3=10,5 см.