Найдите периметр равнобедренного треугольника ADC с основанием AD, если AD = 7 см, DC = 8 см.

+2
Ответы (2)
  1. 27 июня, 20:50
    0
    Т. к. АД основание, то DC и AC - боковые грани, при чем если треуольник равнобедренный, то DC=AC=8

    P=7+8+8=23
  2. 27 июня, 21:55
    0
    Сторона АС = ДС (тр-к равнобедренный)

    Периметр тр-ка Р = АД + АС + ДС = 7 + 8 + 8 = 23 (см)