Дано; Угол МКN, угол К=90 градусов. угол N=2
+2

Ответы (1)
  1. 11 сентября, 00:18
    0
    1) Пусть х гр, уголМ, тогда 2 х гр. угол N, зн-т:

    х+2 х=90

    х=30

    Итак, 30 гр-угол M, тогда 30*2=60 гр-угол N. Из этого следует что KN=1/2MN

    2) Пусть у-KN, тогда 2 у-MN, значит:

    2 у-у=15

    у=15

    Итак, 15-KN, тогда 15*2=30-MN

    Ответ. 15,30