Найдите площадь квадрата, диагональ которого равна 6 см.

+5
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 14:21
    0
    d = a√2 (из теоремы Пифагора)

    где d - диагональ, а - сторона квадрата

    тогда

    a√2 = 6

    отсюда

    а = 6/√2

    S = a²

    S = (6/√2) ² = 36/2 = 18 см²