Основание трапеции равно 10, высота равна 3, а площадь трапеции-24. Найдите вторую сторону основания.

+5
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 17:30
    0
    S=0.5 (a+b) h

    24=0.5 (10+b) 3

    48=3 (10+b)

    16=10+b

    b=6