Дано a-b=80 градусов, найти а

+3
Ответы (2)
  1. 5 августа, 15:26
    0
    Дано:a-b=80 градусов

    найти: аУгол=180 гр.

    180-80=100

    а=100 гр.
  2. 5 августа, 15:33
    0
    дано: треугольник

    a-b=80 градусов

    найти: а

    сумма улов в треугольнике равна 180, следовательно

    180-80=100

    а=100 гр

    Ответ: 100.