объем правильной треугольной призмы высота которой равна 12 см а ребро 13 см равен

+5
Ответы (1)
  1. 29 августа, 09:31
    0
    Vпризмы=S основания*высоту

    Sоснование = а^2*корень из 3/4=169*корень из 3/4=42,25 корней из 3

    Vпризмы=12*42,25 корней из 3=507 корней из 3

    Удачи в решении задач!