Синус угла альфа равен 20 делённое на 25 найдите косинус угла альфа

+2
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 16:42
    0
    Sin²α+cos²α=1

    cos²α=1-sin²α=1 - (20/25) ²=1 - (400/625) = 225/625

    cosα=√225/625=15/25=3/5