Найдете синус угла альфа, тангенс угла альфа и катангенс угла альфа, если косинус угла альфа=1/2

+5
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 14:47
    0
    Если cos (α) = 1/2, то α=arccos (1/2) = π/3. Тогда sin (α) = sin (π/3) = √3/2, tg (α) = sin (α) / cos (α) = √3, ctg (α) = 1/tg (α) = 1/√3=√3/3.