Найти смежные углы, если один из них составляет 3/5 другого

+3
Ответы (1)
  1. 27 мая, 14:50
    0
    Пусть один из них=х, тогда второй=3/5 х

    х+3/5 х=180

    1,6 х=180

    х=112,5 - это 1 угол, тогда второй=67,5