Одна с основ трапеции = 5 см, а ее средняя линия 8 см. найти неизвестную основу трапеции

+3
Ответы (1)
  1. 7 января, 06:05
    0
    (x+5) : 2=8

    8+5=13

    13-2=11

    проверка (11+5) : 2=8

    ответ: Основа = 11