Одна из основ трапеции на 8 см. больше другой, а средняя линия трапеции равняется 10 см. Найти меньшую основу трапеции

+1
Ответы (1)
  1. 16 октября, 06:30
    0
    Пусть одна основа-х, то другая-х+8

    средняя линия=а+б/2, тогда 10=х+х+8/2, 20=х+х+8, 2 х=12, х=6, то другая х+8=14