Найдите площадь круга, ограниченного окружностью, длина которой равна 60 п см.

+4
Ответы (1)
  1. 13 января, 06:31
    0
    Р (периметр) = 2*пи*r. Отсюда r=Р / (2*пи) = 30

    S = пи*R^2=3,14*30^2=903,14