Найти площадь поверхности правильного тетраэдра, ребро которого равно 8 см

+3
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 21:27
    0
    1) высоту найти по теореме Пифагора: Н в квадрате=8 в квадрате - 4 в квадрате=48=4 корня из 3

    2) площадь треугольника равна половина основания на высоту

    основание равно 8:2=4

    S=4*4 корня из 3 = 16 корня из 3

    3) площадь тетраэдара равна

    S=4*16 корня из 3=64 корня из 3
  2. 18 апреля, 23:15
    0
    Площадь поверхности правильного тетраэдра вычисляется по формуле

    S пол = а²√3

    S пол = 8²√3 = 64 √ 3 см²