Около шара описан цилиндр, площадь поверхности которого равна 18. Найти Площадь поверхности шара

+2
Ответы (1)
  1. 8 октября, 15:11
    0
    1) Sпов. цил.=2πrh+2πr²

    2πr (h+r) = 18

    πr (h+r) = 9

    πrh+πr²=9

    h=2r

    2πr²+πr²=9

    3πr²=9

    πr²=3

    2) Sпов. шара=4πr²

    Sпов. шара=4*3=12