В равнобокой трапеции между боковой стороной и высотой, проведенной из вершины тупого угла, равен 23 градуса. Найдите углы трапеции

+1
Ответы (1)
  1. 16 июля, 04:46
    0
    Рассмотрим треугольник АВН Угол А=D=90-23=67 градусов Угол В=С=180-67=113 градусов