Найти боковую сторону равнобедренного треугольника, если его основание равно 17, а периметр 93.

+5
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 21:30
    0
    сумма длины сторон равна 17+17 = 34 см, следует, соответственно основание равно 93-34=59
  2. 2 апреля, 00:19
    0
    сумма боковых сторон равна 93-17=76

    боковая сторона равна 76:2=38

    Ответ: 38.