Дано: Треугольник АВС, Угол С=30 градусов, Синус В=4/5. Найти косинус В

+2
Ответы (2)
  1. 22 августа, 20:18
    0
    cos B=√ (1-sin²B) = √ (1-16/25) = √9/25=3/5

    cos B=3/5 или cos B=-3/5
  2. 22 августа, 22:16
    0
    sin2 a+cos2 a=1, 16/25+cos2 a=1, cos2 a=25/25-16/25, cos2 a=9/25, cos a=3/5, или cos a=-3/5