A:B:C = 12:3:4

Хэлп ми, не понимаю: с

+3
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 07:17
    0
    Допустим А, В и С - части отрезка.

    А: В:С=12:3:4, следовательно в отрезке 12+3+4=19 частей.

    ПУсть одна часть - 1 см, тогда отрезок А = 12*1=12 см

    В=3*1=3 см, С=4*1=4 см