В треугольнике ABC угол C равен 90, BC=28 см, синус угла B=0,6. Найдите длину стороны AB

+3
Ответы (1)
  1. 25 мая, 20:11
    0
    основное тригонометрическое тождество:

    sinB^2+cosB^2=1

    cosB^2=1-0.36

    cosB^2=0.64

    cosB=0.8 (B - острый угол)

    СВ/АВ=8/10

    АВ=35