гепотинуза прямоегольного треугольника равна 25 см, а синус одного из острых углов равен 0,6. найдите катеты этого треугольника?

+4
Ответы (1)
  1. 4 марта, 22:38
    0
    Катет, противоположный углу, равен произведению гипатенузы на синус этого угла. Значит, противоположный катет равен 25*0,6=15 (см). С теоремы Пифогора можно найти другой катет. Он равен корень из 625-225=400. Корень из 400=20. Значит, второй катет равен 20.