1. Найдите объем и площадь полной поверхности правильной четырехугольной пирамиды в которой сторона основания 10 см, а боковое ребро-13 см.

2. Найдите объем и площадь полной поверхности правильной четырехугольной усеченной пирамиды, если боковое ребро равно 3 см, а стороны основания 5 см и 1 см.

Помогите, буду благодарен!

+2
Ответы (1)
  1. 14 августа, 08:43
    0
    1)

    s=10*13=130 (площадь)

    v=13*13*13=2197 (объем)

    2)

    5+1=6

    6*3=18 (площадь)

    3*3*3=27 (объем)