найти диагональ прямоугольника если стороны равны 9 и 12 см

+4
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 01:16
    0
    Диагональ прямоугольника - это гипотенуза прямогульного треугольника, где два катета с длинами сторон 9 и 12. Находится по теореме Пифагора:

    9^2+12^2=81+144=225

    225 (под корнем) = 15

    15 см - длина диагонали