Периметр параллелограмма равен 60 см стороны относятся как 1:2 найти стороны

+3
Ответы (1)
  1. 19 июня, 12:51
    0
    пусть стороны равны 2 х и х, тогда

    2 (2 х+х) = 60

    6 х=60

    х=10

    2 х=2*10=20

    ответ. 20 и 10