Помогите решить: периметр параллелограмма равен 130 см. Одна из его сторон больше от другой на 25 см. Найдите длины сторон параллелограмма.

+2
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 14:31
    0
    Х-ширина, х+25 длина. 2 х+2 (х+25) = 130. 2 х+2 х+50=130 4 х=130-50. 4 х=80 х=20 ширина 20+25=45