отношение углов треугольника равно 3:4:5 найдите меньший угол треугольника

+3
Ответы (1)
  1. 2 июня, 13:07
    0
    Сумма углов треугольника=180, что составляет 3+4+5 = 12 частей

    1 часть=180/12=15

    угол1 = 3*15=45

    угол2 = 4*15=60

    угол3=5*15=75