Периметр прямоугольника равен 116 см а его площадь 825 см кубических найдите длины всех сторон

+1
Ответы (1)
  1. 23 августа, 08:27
    0
    Система:

    (а+b) * 2=116,

    a*b=825

    a+b=58

    a*b=825

    a=58-b,

    58b-b^2=825

    a=58-b,

    b^2-58b+825=0

    a=25

    b=33