В равнобедренном треугольнике abc с основанием ac высота bk равна 3 см, а периметр треугольника abk равен 10 см. Чему равен периметр треугольника abc?

+5
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 16:05
    0
    Р=а+b+c

    P=a+b+k=10

    a+b=7

    7*2=14

    ответ: 14