Основание прямой призмы - прямоугольный треугольник с катетами 6 и 8 см. Найдите площадь боковой призмы, если её наибольшая боковая грань - квадрат

+2
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 11:47
    0
    ипотенузу находим по теореме Пифаг

    15 в квад+20 в квад=625

    гипотен=25

    площ основ=1/2*15*20=150

    высота призмы=150/25=6

    площ бок=Р*н

    площ полн=площ бок+площ основ