Сочтавте уравнение прямой которая проходит через точки М (-2,-2), N (2,10)

+2
Ответы (1)
  1. 24 июля, 00:44
    0
    Уравнение прямой, проходящей через две точки:

    (X-Xm) / (Xn-Xm) = (Y-Ym) / (Yn-Ym). Тогда у нас

    (X+2) / (2+2) = (Y+2) / (10+2) или

    (X+2) / 4 = (Y+2) / 12.

    3X+6=y+2. Уравнение искомой прямой:

    (X+2) / 1 = (Y+2) / 3 (каноническое) или

    y=3x+4. (Общий вид)